1. Amateurliga Saison 2018-19

Stehend von links

Betreuer Andreas Oberrauch, Tobias Oberhofer, Raphael Messner, Florian Messner, Damian Gruber, Mirko Leitner, Matthias Stockner, Sektionsleiter Michael Prader

Mitte von links

Vize-Sektionsleiter Max Tinkhauser, Co-Trainer und Tormanntrainer Armin Markart, Spielertrainer Günther Fischer, Marco Miuli, Lukas Gasser, Marian Schatzer, Hannes Oberhauser, Valentin Oberhauser, Betreuer Herbert Gamper

Sitzend von links

Gabriel Ellemund, Alex Bacher, Manuel Profanter, Oscar Fellin, Andreas Frener, Michael Burger, Max Oberhauser, Thomas Knoflach

1. Amateurliga 2018-2019

Kader der Saison

TorAbwehrMittelfeldSturmTrainerCo-TrainerTorwarttrainerBetreuer
Andreas FrenerThomas KnoflachGünther FischerMichael BurgerGünther FischerArmin MarkartArmin MarkartHerbert Gamper
Oscar FellinRaphael MessnerMirko LeitnerMessner FlorianAndreas Oberrauch
Armin Markart Tobias OberhoferMiuli MarcoDamian Gruber
Lukas GasserMax Oberhauser
Hannes OberhauserMatthias Stockner
Marian SchatzerGabriel Ellemund
Alex BacherManuel Profanter
Valentin Oberhauser

Junioren ASC Plose Saison 2018-19

Stehend von links

Oberrauch Klaus, Prader Olli, Gufler Rafael, Pernthaler Alex, Kaser Thomas, Fischer Stefan, Thaler Felix, Mitterutzner Alex, Ellemund Gabriel, Trainer Miuli Giuseppe

sitzend von links

Messner Lukas, Grünfelder Noah, Kier Eduard, Schatzer Manuel, Fellin Oskar, Federspieler Matthias, Plaickner Maximilian, Unterweger Philip

Junioren 2018-2019

U-13 VSS SG Lüsen/Plose Saison 2018-19

Stehend von links

Trainer Federspieler Herbert, Simeoni Fabian, Ploner Samuel, Oberhauser Florian, Slimani Sifedine, Regele Raphael, Ploner Jakob, Federspieler Andy, Termassi Adam, Spano Lucas, Trainer Fischer Andreas

knieend von links

Oberhauser Moritz, Oberhauser Benedikt, Ploner Philipp, Holzer Jonathan, Lambacher Elija, Kier Wendelin, Schatzer Alex

U13

U-11 VSS SG Lüsen/Plose Saison 2018-19

Hinten Mitte

Fischer Andreas

Stehend von links

Thaler Hannes, Hinteregger Felix, Töll Maximilian, Kaser Florian, Fischnaller Lukas, Ploner Philipp, Ploner Samuel, Priller Jakob, Holzer Jonathan

knieend von links

Prosch Matthias, Oberrauch Julian, Oberhauser Moritz, Maria Anna Rabanser, Slimani Sifedine, Kier Wendelin, Messner Markus, Gamper Rene

U11

U-10 VSS SG Plose/Afers Saison 2018-2019

Stehend von links

Trainer Profanter Norbert, Bacher Mathias, Frener Stefan, Brunner Fredy, Niederrutzner Moritz, Prosch Andreas, Betreuerin Gostner Barbara

knieend von links

Prosch Sandra, Kaser David, Rabanser Maria, Profanter Moritz, Burchia Julians

U10

U-9 VSS SG Plose/Afers Saison 2018-2019

Stehend von links

Betreuerin Tanja Weikensdorfer, Prader Alex, Rabanser Anna, Leitner Carolin, Trainer Simeoni Philipp

knieend von links

Nitz Florian, Brunner Jonas, Tauber Leo, Rauch Klemens

Liegend vorne

Tauber Rudi

U9

U-8 VSS SG Plose/Afers Saison 2018-2019

Stehend von links

Graf Samuel, Jocher Gabriel, Frener Matthäus, Prader Jakob, Priller Laurin, Nitz Florian, Trainer Rabanser Emanuele

knieend von links

Fischer Leo, Stockner Simon, Markart Leon, Huber Jakob, Mair Julian, Seppi Maxi

es fehlen:

Jocher Damian, Trainer Stockner Matthias

U8

SG Plose/Afers Freizeit

Obere Reihe von links

Trainer Jocher Harald, Mellauner Tobias, Leitner Thomas, Franzelin Tobias, Prader Günther, Priller Stefan

Mittlere Reihe von links

Stuffer Ivan, Lechner Daniel, Leitner Mirko, Bacher Werner, Agreiter Markus

Untere Reihe von links

Steinmann Harald, Messner Andreas, Plattner Florian, Ritsch Gerhard, Duml Christian, Thaler Matthias

Freizeit

SG Plose/Afers Kleinfeld

Stehend von links

Jungmann Andreas, Vieider Günther, Fischer Michael, Ellemund Josef, Fischer Erwin, Oberrauch Andreas, Lechner Stefan, Prader Oskar, Fischer Peter

Vorne von links

Rabanser Emanuele, Messner Wolfgang, Profanter Norbert, Leitner Reinhard, Di Carlantonio Claudio, Di Carlantonio Peter, Holzer Walter

Kleinfeld